Впервые за пять месяцев, в Австралии не выявили ни одного случая заражения Covid-19

Как им это удалось?

Вторая волна коронавируса вновь вынуждает людей закрыться в своих домах. И уже о новых локдаунах объявили Португалия, Великобритания, Франция и многие другие государства. И пока Европа вновь закрывается, открывается Австралия.

На прошедших выходных местное правительство отчиталось о нуле новых случаев заражения. Всего в Австралии было обнаружено более 27 тысяч случаев заболевания, что намного меньше, чем в других странах. Но это не помешало австралийцам ввести один из самых жестких карантинов в мире.

Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью» Читайте также: Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью»

Жена Певцова поражает красотой на отдыхе: длинные ноги и ни капли макияжа Читайте также: Жена Певцова поражает красотой на отдыхе: длинные ноги и ни капли макияжа

Кроме того, границы штата были настрого закрыты, а жителям запретили покидать дома без крайней необходимости. В таких условиях жители провели четыре месяца. Лишь в начале ноября был снят ряд ограничений. Однако власти заявили, что меры предосторожности будут снимать постепенно.

Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках Читайте также: Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках

«Если мы возобновим нормальную жизнедеятельность слишком поспешно, то с очень большой долей вероятности мы в действительности сделаем не это, а просто запустим третью волну», — заявил на пресс-конференции премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

И хотя карантин еще не снят, у жителей Мельбурна есть много поводов для радости. Ведь теперь открыли розничные магазины, бары и кафе. Жители наконец могут покинуть свои дома и даже собираться группами до 10 человек.

В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов Читайте также: В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов

«Спасибо всем нашим удивительным работникам здравоохранения и прежде всего австралийскому народу», — написал в Твиттере министр охраны здоровья Грег Хант.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Пандемия коронавируса всё затягивается и затягивается. Даже несмотря на то, что в начале года все были уверены, что это временное явление. А теперь уже и загадывать наперед страшно.

Сторифокс