Все плакали, когда узнали, что на самом деле делает эта 98-летняя женщина, когда остается одна дома

Мэри Тони 98 лет. Она живет одна и всеми силами пытается сделать долгие дни более радостными. Но насколько счастливой может быть повседневная рутина одинокой старушки? Мэри все чаще начала одолевать тоска.

Мэри Тони 98 лет. Она живет одна и всеми силами пытается сделать долгие дни более радостными. Но насколько счастливой может быть повседневная рутина одинокой старушки? Мэри все чаще начала одолевать тоска.

1

Но когда она стала ездить в центр для пожилых, все изменилось. Там женщина легко забывала об одиночестве и грусти. И вот однажды в центр приехали телевизионщики. Во время съемок сюжета Мэри почувствовала себя особенной и непереставая смеялась.

2

Персонал заведения каждый день прилагает все усилия для того, чтобы скрасить жизнь пожилых людей. Одна из сотрудниц центра сказала очень трогательные слова: «Бывает, что один из них уходит домой и больше не возвращается к нам, потому что его не стало… Я хочу быть всегда уверенной в том, что последний день жизни каждого из них был радостным. Они такие же люди, как и мы. И не менее важны тех, кто моложе».

3

Когда съемочная группа спросила у Мэри, чем она занимается дома, с ее лица тут же пропала улыбка, а на лице появилась тень грусти и неизгладимый след одиночества.

4

— А что я могу делать? Я живу одна. Ничего не слышу и не вижу. По вечерам я с нетерпением жду следующего утра, чтобы опять приехать в этот центр. Мне нравится проводить здесь свое время. Но, к сожалению, по выходным здесь никого нет. Поэтому дома я беру свои старые журналы и рву их на полоски. А потом все эти полоски разрезаю на маленькие кусочки, которые собираю в пакет и выбрасываю. Мне же нужно что-то делать, чтобы не сойти с ума. Это монотонное занятие отвлекает меня…

5

Услышав это, работники центра не смогли сдержать слез. После работы они просто шли домой и окунались в свою жизнь. Они никогда даже не задумывались над тем, как старички проводят время дома, где кроме них больше никого нет.

6

Но Мэри не жалеет себя. После съемки она поблагодарила телевизионщиков за то, что они пришли и подарили ей незабываемые впечатления. От такого внимания женщина заметно расцвела. После ухода съемочной группы, она еще долго стояла в дверях и смотрела им в след.

7

Именно внимание и всевозможные проявления человеческого тепла Мэри ценит больше всего. Она уверенна, что только ради этого стоит жить. Забота, доброта и любовь – без них наше существование было бы невыносимым. Поэтому очень важно дарить их пожилым людям, ведь каждый день может стать для них последним. Возможно, именно ваша улыбка поднимет им настроение и позволит забыть обо всех печалях. Не забывайте об этом!

Сторифокс