Вся очередь без проблем пропустила гонца, но…

Хороший завтрак!

Служил я когда-то в армии сверхсрочником, играл в военном оркестре. Ну и на гастроли по разным российским городам разъезжали, чтобы повысить патриотический дух нашей армии. И соответственно, оторвавшись от жен как следует попить горячительных напитков. Как говорится, «брали самогон на две недели гастролей, а выпили за ночь в поезде»

Так вот приехали как-то в Саратов и поселили нас в гостинице, а не в казарме, как бывало. Первый этаж гостиницы занимала кулинария, в которой продавался, однако, и алкоголь. И взяли мы за привычку в этой кулинарии покупать пирожки на завтрак.

Продавщица нас уже знала чуть ли не поименно и отпускала без очереди. Как-то закончилась у нас наконец-то выпивка и послали гонца купить с утра (на вечер, целый день концерты) коньячку и водки. А так как компания у нас немаленькая, то и закупиться хотели нехило.

Вот заходит гонец в кулинарию, продавщица его видит и говорит очереди:»Товарищи, я сейчас отпущу мальчика, у них концерт сейчас — позавтракать надо ребяткам, хорошо?» Ну, очередь понятливая, типа, да не проблема, пусть завтракают.

Подходит он и говорит:»Мне пять коньяка, шесть литровок водяры и пивка ящик.» Тишина в магазине и один мужик в тишине говорит:»Нех%ево ребятки завтракают…»

Сторифокс