Вся семья уговаривает здоровенного маламута принять ванну, даже кошка

Он очень не любит купаться

Аляскинский маламут – представитель древней породы, выведенной эксимосами. Эти собаки издавна помогали людям выживать в непростых условиях северных широт. Они всегда были прекрасными помощниками и компаньонами, могли тянуть за собой повозки и преодолевать огромные расстояния по снегу. Но герой видео никогда не был на севере и очень не любит купаться.

Источник: https://www.youtube.com/

На видео – красавец Фил, аляскинский маламут и любимчик всей семьи. Ему предстоит принять ванну, чтобы смыть с густой и длинной шерсти всю грязь. Но такая затея – не по душе псу. Наверняка он не любит воду. И хозяева это понимают, поэтому не давят на своего большого любимца, а мягко уговаривают его.

Причём в ванной собрались все: супруги, их малыш и даже кот. Но такая поддержка не очень-то подбадривает маламута. Он сначала ходит по комнате, пытается скрываться в углах и отворачивается, словно так его никто не видит. Но семья настроена решительно, поэтому идёт на хитрости.

Хозяин предлагает Филу любимое лакомство – баночку с арахисовой пастой. Пёс начинает лизать вкусняшку, но не намерен сдаваться. Когда владелец убирает лакомство, его питомец облизывает стену. И тогда мужчина хитрит: он мажет пастой стенку ванны, а также кладёт на бортик собачье лакомство.

Фил сначала ставит лапы на ванну, потом передумывает и пытается ретироваться. И всё же хозяин снова направляет здоровяка к воде. Тот сдаётся и залезает в ванну. А пока идут водные процедуры, кот крадёт лакомство, предназначенное решившемуся на отважный поступок смельчаку.

Фил стойко терпит водные процедуры, хотя иногда издаёт звуки и подаёт сигналы недовольства. Вода в ванне грязная, так что купание точно было необходимым. Наконец, всё заканчивается, и пёс резво бежит отряхиваться и снова заниматься привычными делами. Интересно, так проходит каждое принятие ванны?

Источник

Сторифокс