«Я тебя очень люблю»: парень пришел на выпускной с картонной фигурой умершей матери

Выпускник филиппинского университета стал известен в Сети благодаря своим фотографиям с выпускного. Однако на них он не позирует в пьяном угаре или в неподобающем виде, как это делают некоторые студенты. Интерес людей вызвали фотки, которые он сделал для свой мамы, ведь она всегда хотела увидеть, как её сын получает диплом.

Пауло Джон из Филиппин получил степень бакалавра в области делового администрирования, пишет Medialeaks со ссылкой на WorldOfBuzz. Начиная с первого дня своей учебы в университете он мечтал о дне, когда сможет получить свой диплом. Но не потому, что ему было скучно учиться или программа обучения оказалась для него трудной.

Нет, дело в другом. Парень мечтал, что на свой выпускной он придёт со своей любимой мамой, которая всегда поддерживала своего сына во всех начинаниях и очень им гордилась.

Однако в 2016 году в семье Пауло случилась трагедия. Его любимая мама скончалась от пневмонии, которая вызвала серьёзные осложнения. Такой удар судьбы практически невозможно вынести, но парень нашёл в себе силы. Он не бросил учёбу, не ушёл в запой и не замкнулся в себе. Наоборот, молодой человек взялся за своё обучение с удвоенной силой, потому что не мог себе позволить, чтобы его выгнали из университета. Дело в том, что в голове Пауло появилась идея, которую он очень хотел реализовать.

Парень решил, что, даже несмотря на то что его маме не суждено побывать на его выпускном, он всё равно тем или иным образом обозначит её присутствие. Незадолго до вручения диплома Пауло сделал картонную фигуру своей покойной мамы, которая в точности повторяла все параметры женщины. Для этого юноша обратился к специалистам, которые помогли ему реализовать эту идею. С этим макетом он и пришёл на выпускной вечер, о чём 15 июля 2019 года рассказал (и показал) в своём аккаунте в твиттере.

«Моей самой красивой маме! Ма, твой старший сын окончил университет. Я надеюсь, что ты счастлива в присутствии Бога. Я выпустился, потому что ты очень этого хотела. Я тебя очень люблю».

Этот твит был встречен тысячами комментариев от пользователей Сети, которые были тронуты любовью Пауло к покойной матери:

Уверена, что твоя мама гордится тобой! Поздравляю, Пауло! Благослови тебя Господь.

Ты хороший сын, мой дорогой. Пусть твоя мама всегда оберегает тебя с небес.

Так, кто тут режет лук?? Твоя мама гордится тобой, даже не сомневайся в этом.

Это так мило. Я уверена, что твоя мама на небесах очень счастлива. Поздравляю.

Парень рассказал, как его сильно любила мама. По его словам, именно она хотела, чтобы юноша получил хорошее образование.

«Она была матерью-одиночкой долгое время. Именно она отправляла меня в различные частные школы, и мы были очень близки друг к другу. Моя мама не просила моего отчима отправлять меня в колледж, а потом платить за обучение. Все деньги шли от неё и моих тётушек, которые сильно помогали нам. Когда я принёс фигуру своей мамы на выпускной, то был очень счастлив. Потому что я действительно чувствовал, что она рядом со мной».

Сторифокс