Японию удивительная страна! 20 фото, которые невозможно сделать где-нибудь, кроме Японии

Чудеса на каждом шагу

Япония настолько удивительна и самобытна, что здесь на каждом шагу иностранцы находят, чему удивиться и что сфотографировать.

1. Остановка поезда

Она никуда не ведет, просто находится в живописном безлюдном месте, чтобы пассажиры могли остаться тут и полюбоваться пейзажем.

2. Инструкции на все и вся

Подробные инструкции на любой случай в жизни. Эта показывает как правильно сесть.

3. Парализованные работники

Японские кафе парализованных людей, которые дистанционно управляют роботами-официантами. Даже если оператор с ограниченными возможностями может двигать лишь глазами, он дает команду OriHime-D передвигаться, осматриваться вокруг, разговаривать с людьми. Таким образом, даже полностью парализованный человек может ощутить себя нужным членом общества.

4. Бонсаи

Ничего особенного: просто 400-летний бонсай, который пережил бомбардировку в Хиросиме.

5. Оригами

В искусстве оригами японцам нет равных. Этого кузнечика сплели из травы. Фигурку нашли на сидении в поезде.

6. Фестиваль канализационных люков

канализационных люков.

7. В сезон цветения сакуры на каждом шагу можно встретить подобные пейзажи

8. Самый короткий эскалатор в мире находится в городе Кавасаки; высота его пяти ступеней равна 83 см

9. Магазин масок

10. Мобильные сады в кузовах грузовиков

В Японии ежегодно проводят конкурсы ландшафтного дизайна, в которых соревнуются сады, сделанные в кузове грузовиков. Пейзаж может быть любым: от традиционного японского до современного, с подсветкой и музыкальным сопровождением.

11. Светофоры с голубым сигналом

12. Фонтан в Канадзаве, показывающий время

14. Бар, где вместо еды — консервы

В этом баре Японии в Осаке подают только консервы. Посетитель может выбрать любую банку, и ее содержимое тут же приготовят или просто разогреют и подадут со стаканом пива или другого алкогольного напитка.
В ассортименте KANSO довольно традиционные типа карри с рисом и необычные консервированные продукты (к примеру, насекомые). Бар небольшой и рассчитан всего на 38 мест. По цвету ценника можно определить стоимость консервированных продуктов. Самые дорогие — с черным ценником (2000 иен), самые доступные — с красным (200 иен).

15. Непривычный вкус у традиционных сладостей

Помимо традиционного в Японии выпускают шоколад KitKat со вкусами необычных продуктов, характерных для конкретной местности: например, стручковой сои из региона Канто или дынь с Хоккайдо.

16. Продукты нереальных размеров

Просто морковь в супермаркете.

17. Роботы-динозавры в отеле

Вы когда-нибудь встречали динозавров?
В отеле Henn na Hotel Maihama Tokyo Bay вы легко сможете это сделать. Посетителей там встречают не обычные администраторы, а роботы-динозавры.

18. Спящие во время заседания или совещания чиновники

Инэмури — дневной сон на работе, за который вас никто не уволит, даже если вы дремлете на совещании.

19. Котацу

Котацу — японский стол с подогревом. Во время затяжной зимы нет ничего более уютного, чем обедать за таким столом. Ноги спрятаны под толстым одеялом, внутри которого работает система нагрева. Тепло и уютно — а что еще надо для ощущения покоя и отдыха? А если после чашки горячего чая захотелось вздремнуть, то достаточно откинуться назад.

20. Поезд с ванной для ног

В одном из вагонов сверхскоростного пассажирского экспресса Yamagata пассажиры могут скоротать время, опустив ноги в специальные ванны. Помимо этого, им предлагают прилечь после такой процедуры на татами и угоститься сакэ.

Источник: fishki.net

Сторифокс