Являлся ли Влад Листьев на самом деле героем из 90-х

«Без купюр!»

Влада Листьева – человека, которым восторгались миллионы зрителей, неожиданно для всех не стало в начале весны 1995 года. Это случилось в подъезде его же дома.

Никто не мог поверить в то, что это действительно случилось. При этом все считали, что причина произошедшего очевидна – талантливого журналиста решили «у6рать», потому что он не хотел следовать обновленным порядкам. Ходили слухи, что он насолил кому-то из олигархов, за что и заплатил собственной жизнью.

После того, как Влада не стало имя Листьева называли с особым пиететом. Было мнение, что Влад сумел изменить телевидение, перевернул его с ног на голову. Он активно боролся против тонн рекламы отовсюду.

Короче говоря, журналиста считали гением. Да и человеком он был неплохим. Каждый вечер зрители с удовольствием смотрели передачи с его участием.

Тогда никто даже не думал о том, что милиция сможет найти виновных и наказать. Это, в целом, никому не было нужно. Виновные были обычными исполнителями, с которых нечего взять. Их заказчики – явно люди при власти, кто их накажет? Тем не менее, общественность постоянно выдвигала предположения относительно того, кому мог насолить журналист, едва получивший работу на канале ОРТ.

Стоит отметить, что со временем стали всплывать малоприятные факты о жизни Влада. Только жители маленьких городов, в которых единственным развлечением был телевизор, считали, что журналист nocрадал из-за того, что боролся за правду. Все остальные, понимающие, как на самом деле ведется большой бизнес, сознавали, что Листьев мог быть участником битвы за рекламную жилу, с которой можно тянуть неплохие средства.

Действительно, под руководством Листьева с экранов исчезла назойливая реклама. Но не бывает так, что во главе целой компании встанет бессеребреник. Его просто раздавят конкуренты, у которых больше перспектив и меньше принципов. Из этого можно сделать вывод, что Влад банально ждал огромный откат от очередных рекламодателей. Вероятно, он не собирался делиться деньгами, вот и пострадал от жадности.

Экономическая версия доказывается тем, что в кошельке у тела журналиста обнаружили крупную сумму в твердой валюте. Неужели обычный работяга мог позволить себе переносить столько денег в те годы?

Стоит отметить, что специалисты рассматривали версию, в соответствии с которой на Влада напали одиночки, любители быстрой наживы. Но она быстро потерпела крах. Если целью были деньги, почему же их тогда не забрали после того, как сделали дело?

В дальнейшем начали ходить сплетни о том, что Влад не умел держать в тайне чужие секреты. Он столько болтал, что мог кому-то навредить или кого-то разозлить. Среди журналистов никогда не было сплоченности.

Это только в некоторых телевизионных передачах они выглядят, как рыцари или мушкетеры. На самом же деле каждый думает только о себе. Если понадобится подставить коллегу – это сделают без лишних раздумий.

В доказательство можно привести свадьбу вдовы Влада. Она быстро вышла замуж за Андрея Разбаша – соучредителя компании «ВИD».

Кое-кто поговаривал, что она и вовсе крутила роман за спиной у супруга. А некоторые намекали, что она причастна к тому, что случилось с Листьевым. Но никаких подтверждений данным высказываниям нет.

В целом, версий было немало. Подозревали всех вокруг: коллег, работников государственных структур, олигархов. Но точно было понятно лишь одно: в девяностые годы особо хитрые личности могли быстро разбогатеть. Правда, далеко не все думали о том, каковы последствия их действий.

Сторифокс