За политические взгляды Хабенский уволил Назарова и его жену из театра

Назаров выступил с обращением.

Артист Дмитрий Назаров после увольнения из МХТ имени Чехова хранил молчание и отмахивался от журналистов, отмечая, что ничего не знает о решении художественного руководителя театра Константина Хабенского. В то время как заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник подтвердил увольнение Назарова и его жены, а актеру в театре уже нашли замену. Назаров спустя несколько дней прервал молчание.

Актер рассказал о том, что сейчас с ним происходит. В ролике, выложенном в соцсетях, Назаров говорит, что «сдувает пыльную усталость» со старой жизни, а также «вступает в новую реальность».

«Есть в этом радостное что-то — за поворотом встретить ветер, хотя еще до поворота был этот мир и тих, и светел», — поведал Назаров.

Не все поклонники оценили посыл Назарова. Многие уверены, что актер зря начал высказываться на политические темы и лишился не только работы, но и своего зрителя. Ведь в МХТ у него было несколько рейтинговых спектаклей, в том числе и «Мастер и Маргарита».

«Покорность вбили нам по гланды
Со страхом вместе зловонючим.
Я тоже выполнял команды,
К которым с детства был приучен», — написал Назаров.

Отметим, что худрук театра Константин Хабенский быстро нашел замену Дмитрию Назарову. Уже 29 января в спектакле «Мастер и Маргарита», в котором актер играл роль Воланда, вместо него впервые сыграет актер Театра сатиры Анатолий Кот. 21 января Назаров должен был выйти на сцену в еще одном спектакле «Лес». Постановку оперативно заменили на комедию «№13D».

Об увольнении Дмитрия Назарова из МХТ стало известно еще 13 января этого года. Причиной стали скандальные высказывания актера в адрес российской армии. Хабенский уволил не только актера, но и его супругу Ольгу Васильеву.

Источник

Сторифокс