Зачем в гонконгских небоскребах сделаны большие квадратные проёмы

Скорее всего, вы подумали, что это причуды местных архитекторов, но это совсем не так.

Если вы были в Гонконге, то наверняка обратили внимание, что практически на всех городских небоскребах есть некие отверстия.

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Скорее всего, вы подумали, что это причуды местных архитекторов, но это совсем не так. Эти “дырки” называют “драконьими воротами” и проделаны они в домах строго по фэн-шую, который в Китае очень уважают.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Согласно этому учению, дырки в небоскребах нужны для того, чтобы драконы смогли долететь от гор к воде. И поэтому все здания в Гонконге и другие предметы установлены с учетом фэн-шуй.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

В Поднебесной к драконам относятся с особым трепетом, их считают предвестниками удачи, но а если у них на пути появляется препятствие в виде того же здания, то жди беды.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

К примеру, башню Банка Китая построили без “драконьих ворот” и обанкротившиеся компании, обвиняют именно ее в своих проблемах.

Поэтому современные компании не жалеют средств на консультации со специалистами по фэн-шую.

Сторифокс