Запредельная любовь к Мирей Матье и звездная роль «человека из той жизни»

Дальнобойщик - Владимир Гостюхин.

Биография восхитительного актера театра и кино Владимира Гостюхина переполнена судьбоносными встречами, событиями и знаками. Сегодня расскажем, как Иваныч из «Дальнобойщиков» добился успеха, и чем он занимается теперь.

Хождение по мукам»

Творческая карьера артиста долго не складывалась. Сначала парень получил диплом радиотехника и работал электриком. Позже, когда он решил переехать в столицу, поступил в театральный институт, который окончил в 1970 г. После службы в армии его взяли на должность реквизитора. И только однажды он ступил на сцену театра, заменяя заболевшего актера.

Владимир Гостюхин
Фото – кадр из фильма “Моя судьба”

Но даже подобный шанс не открыл перед юношей двери в мир искусства. Он вернулся к своей профессии мебельщика, и продолжил поиски, пока в 1974 г. на него не обратили внимание в «Мосфильме». Парня утвердили на одну из ролей в сериале Василия Ордынского «Хождение по мукам».

Владимир Гостюхин
Фото – кадр из фильма “Хождение по мукам”

«Дальнобойщики»

Успех не заставил себя ждать. Мужчину приглашали в качественные проекты. Первую главную роль он сыграл в труде «Восхождение». В итоге, в его фильмографии насчитывается более ста образов. Но всенародная любовь пришла к актеру в начале 2000-х — вместе с премьерой сериала «Дальнобойщики». Эта картина была настоящим подарком для знаменитости. Вместе с ней у него открылось второе дыхание. Ведь характер главного героя был списан со звезды. Ему так же, как и многим приходилось приспосабливаться после распада СССР. Артист заставлял себя не думать, что он «человек из той жизни».

Владимир Гостюхин
Фото – кадр из сериала “Дальнобойщики”

Актер Владимир Гостюхин до сих пор остается в профессии. В 2020 г. его видели в многосерийном фильме «Разбитое зеркало». А в 2021 г. планируется выпустить три проекта с его участием.

Влюбленность

С первой супругой Галиной артист прожил недолго. Это был поспешный и необдуманный брак, зарегистрированный во время учебы. Когда юноша осознал свою ошибку, то развелся, и вскоре встретил Зинаиду, с которой прожил около пяти лет. В 1972 г. девушка подарила мужу дочь Ирину.

Владимир Гостюхин
Фото – кадр из фильма “В поисках капитана Гранта”

Интересно, что знаменитость всегда восхищался французской певицей Мирей Матье. Однажды она приехала в СССР на гастроли. Тогда Владимир был студентом. И даже прорвался к ней в гримерку, переодевшись электриком. В будущем, актер признается: «Она подписала мне фотографию. Большего счастья у меня в жизни не было».

Копия Мирей Матье

И в своей жене он хотел видеть отголоски кумира. Поэтому, когда во время съемок киноленты «В профиль и анфас» он встретился глазами с гримером Светланой, влюбился в нее беспамятно. Ради нее он разделил свою жизнь на «до» и «после» и, не думая, переехал из Москвы в Минск, бросив жену и ребенка. В этом браке появилась вторая дочка Маргарита.

Но, на удивление, и этот брак не оказался последним. Так, спустя восемнадцать лет супруги развелись, а актер Владимир Гостюхин женился на Алле Пролич. Заметим, что у знаменитости есть также внебрачный ребенок — Александра.

Сторифокс