Женщина, пришедшая в приют, попросила двух самых старых собак. Она рыдала, забирая их, а сотрудники не верили своему счастью

Я плакала!

Во всех приютах для животных существует проблема — их вместимость ограничена. Очаровательные котята и игривые щенки быстро находят новых хозяев. Но чем дольше животные остаются в приюте, особенно старые собаки и кошки, тем меньше для них вероятность обретения нового дома. Приходится их усыплять. В июле 2019 года в приют «Эшвиллское гуманное общество» (AHS) пришла женщина и спросила: «Какие две собаки с особыми потребностями живут здесь дольше всех?»

Сотрудники не поверили своему счастью. Это был «такой день, о котором мечтает каждый, кто работает в приюте для животных!», написали они на своей странице в «Фейсбуке».  Работники приюта радовались за животных, но и грустили из-за расставания с ними. Лесли поделилась в «Фейсбуке»:

«Сотрудники, члены правления и волонтёры собрались, чтобы попрощаться с двумя любимыми пушистыми друзьями! И у всех глаза на мокром месте».

«Очень важно забрать самых старых животных», — сказала Лесли после того, как погрузила Сэма и Брута в свою машину. У Сэма много болезней, его вернули в приют после неудачной попытки обрести новых хозяев. Что касается Брута, то ему уже больше 13 лет, и он страдает от разлуки с прежними владельцами. «У Лесли трёхэтажный дом и большой огороженный двор, где собаки проведут свои золотые годы», — объяснили в AHS.

«Я рада дать им приют на последние годы их жизни, потому что они дарят нам столько любви»— проговорила женщина со слезами на глазах.

Это было особенно важно для Брута, который очень боится, что его снова бросят. Лесли заверила, что больше он ни минуты не проведёт в одиночестве. Сэм и Брут поселились в своём новом доме и быстро привыкли к добрым хозяевам.

Для Лесли это не впервые, она уже приютила несколько старых собак. Более того, женщина сказала AHS, что она возьмёт ещё двух животных, которых уже присмотрела.

AHS опубликовало видео о том, как Лесли забирает Сэма и Брута и не может сдержать слёз. Ролик явно затронул сердца многих людей в интернете, так как получил более полумиллиона просмотров, им поделились более 2700 раз.

Сторифокс