Многие бездомные кошки и собаки оказываются спасены от гибели благодаря добрым людям. Потом у них вырастает замечательный питомец, который любит своих хозяев и бесконечно верен им.
Читайте также:
Почему в СССР женщины быстро старели
Наш рассказ о Кармен Вайнберг, которая спасла брошенного котенка.
Читайте также:
Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь
Читайте также:
«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует
Все люди разные. Одним до слез жаль одинокое, несчастное животное. Другие равнодушно проходят мимо. Но Кармен не могла успокоиться, стоило ей только увидеть пушистый комочек на асфальте. Не случайно именно Вайнберг основала организацию «Animal Friends Project». На ее счету много бездомных существ, которые не погибли на улице.
Котенка в тот день видели многие прохожие. Но никто к нему не подошел. А ему нужна была и помощь, и пища. Да и небезопасно оставаться одному на улице.
Когда Кармен в парке передвижных домов заметила котенка, он побежал и спрятался под одну из стоявших здесь машин. Как его забрать оттуда? Но у женщины был опыт на этот случай. Она поставила рядом с автомобилем небольшую клетку и положила в нее еду.
Конечно, изголодавшийся котик побежал кушать. И даже когда дверца закрылась, он не испугался. Весь был сосредоточен на еде. А когда малыша достали из клетки, он просил ласки. И это не могло не растрогать Кармен.
Кошка-девочка нуждалась в осмотре ветеринара и медицинской помощи. У найденыша были блохи. Также специалисты подозревали анемию.
Кармен занялась выхаживанием кошечки, взяв к себе домой. Лечила, кормила, играла с ней. Довольно скоро началось выздоровление.
Читайте также:
Семья, где никто никому ничего не обязан
Читайте также:
После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер
И кошка изменилась к лучшему. Стала здоровой, красивой, подвижной, ласковой. Назвали ее Эстрелла. По-испански значит звезда. Для своей хозяйки она и в самом деле стала чем-то вроде маленького светила – столько радости и счастья дала Кармен.
Кошечка не перестает давать понять женщине, что ей всегда нужен рядом любящий человек. Когда Эстреллу гладят, она жмурится и мурлычет от удовольствия.
Кармен еще подкармливает ее специальной питательной смесью с витаминами. Здоровее будет!
Читайте также:
Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки
Источник