Женщина сняла свою рубашку, чтобы спасти коалу из лесного пожара

Бедное животное!

В жизни всегда есть место для геройского поступка, пусть его масштабы и невелики. На восточном побережье Австралии уже вторую неделю бушуют сильнейшие пожары и все живое, которое может двигаться, бежит оттуда. Люди в первую очередь, беспомощно бросив на произвол судьбы миллионы гектар лесов. Но иногда они останавливаются, чтобы сделать доброе дело.

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Местная жительница по имени Таня была так поражена видом дезориентированной коалы, что побежала её спасать прямо в огонь

Коалы — самые уязвимые перед пожаром животные. Даже змеи и те успевают уползти прочь быстрее, потому что им не надо спускаться с верхушек деревьев, чтобы начать движение. Вдобавок коалы медленные и не очень сообразительные, они теряются в дыму, слепнут от жара и, как животное на видео, могут самоубийственно пытаться преодолеть полосу огня, вместо того, чтобы бежать прочь. Таня это знала, поэтому сняла с себя рубашку, что поймать паникующую коалу.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

После оказания первой помощи коалу доставили в ветеринарную лечебницу близлежащего городка Порт-Маккуори. Сообщается, что она сильно обгорела, но будет жить. Увы, в тот же день, по данным пожарных, в регионе погибло порядка трехсот коал. Этот вид все ближе к границе признания вымирающим, а потому каждая спасенная жизнь необычайно ценна.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Источник

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Сторифокс