Женщине пришлось жить в лесу с обезьянами 10 лет

Она даже выучила их язык!

В средине 20 века в Колумбии началась борьба за власть, переросшая в гражданскую войну между военизированными группировками, преступными синдикатами и партизанами. По этой причине многим колумбийцам приходилось покидать свои дома и искать убежища в джунглях, чтобы спасти свои семьи от повстанцев.

Одной из таких была семья 4-летней Лузмарии. Они в спешке бежали в лес, и девочка потерялась. Какое-то время она скиталась в поисках людей и помощи, но, не найдя ни того, ни другого, была вынуждена выживать самостоятельно. К счастью, в джунглях всегда было достаточно ягод и фруктов, потому она легко смогла найти себе пропитание.

Все это время за девочкой наблюдали обезьяны. И когда они поняли, что она не представляет для них никакой опасности, подошли ближе, чтобы познакомиться. От отчаяния Лузмария отправилась вслед за компанией приматов.

Со временем они привыкли к девочке, а она, чтобы влиться в обезьяний коллектив и жить вместе, должна была научиться некоторым навыкам: лазать по деревьям, спать на ветках и воровать еду.

Потребность в общении заставила Лузмарию также пытаться коммуницировать с приматами. И получалось это достаточно успешно. Она понимала своих друзей, объясняясь с ними жестами и звуками.

Спустя 10 лет девочку случайно обнаружили охотники, и привезли в город.

После этого ей пришлось пережить длительный период адаптации к человеческому обществу и много различных жизненных испытаний. Но, к счастью, Лузмария смогла вернуться к полноценной жизни и выйти замуж. А жизнь с обезьянами дала женщине неоценимый опыт выживания, и теперь все проблемы для нее – пустяки, которые всегда можно решить.

Источник

Сторифокс