Жила в нашей деревне девушка — Страшненькая Зоя

Хорошая, работящая. Вот только женихов у нее не было, вообще. А Зое, на тот момент, было около тридцати лет.

Все ее подруги давно имели семьи и воспитывали детей. Работала она на почте. На работе была незаменима. И с людьми доброжелательна, и обязанности выполняла свои исправно. Вот только с лица Зоя была не красива. Вся в отца пошла.

Маленькие глаза, крупный нос, кривые зубы. Косметикой она пренебрегала, не видя в ней особой необходимости. Родители Зои пиши горькую по-страшному, все хозяйство она вела в одиночку. Тяжело ей приходилось, времени на себя вовсе не оставалось.

Иной раз видишь, утром «чешет» Зойка на работу, в огромном цветном балахоне, с грязными волосами, заплетенными в косу. К слову сказать, походка у нее была весьма впечатляющая, размашистая, быстрым шагом. Но это все было не важно, главное, что Зойка была очень хорошим человеком, под всеми внешними недочетами.

И запомнилась она мне именно этим. Помню, как-то ночью случился у них дома пожар, родители по- пьяне забыли потушить сигарету. Дом сгорел полностью, но что удивило, это то что Зойка в одиночку, на себе вытащила пьяных родителей из горящего дома.

После произошедшего, она решила , что нужно податься на заработки в город, поскольку в деревне зарплата была мизерная, а дом надо было строить заново. Родители в это время должны были временно пожить у родственников.

Вообщем уехала она в город. Но не через год, не через два не возвращалась. Родственникам высылала денег на содержание родителей. Спустя пять лет она все-таки вернулась.

Но в то что это была Зойка, никто не мог поверить. Она предстала, элегантной, ухоженной девушкой, с красивой улыбкой. Все в ней поменялось. Оказалось что Зоя благодаря своему сильному характеру, смогла неплохо устроиться в городе, более того открыла свое дело и вышла замуж за настоящего красавца.

Потом она решила забрать родителей к себе, потому как в городе успешно лечили от алкоголизма. В деревню они больше не возвращались. Лишь от родственников мы узнали, что у Зойки уже трое детей, бизнес идет в гору и муж ей во всем опора.

Родителей она все-таки вылечила, теперь они помогают воспитывать внуков.

Сторифокс