Жить при Брежневе было лучше. Вот факты для подтверждения!

А вы как думаете?

19 декабря 1906 года родился Леонид Брежнев, который потом занял пост Главного секретаря ЦК КПСС.

Многие утверждают, что при Брежневе намного лучше жилось. Почему им так кажется? Давайте разбираться.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Несколько фактов:

Именно при Брежневе Советский Союз в 70-х годах вышел на первое место в Европе по объемам производства в сфере сельского хозяйства, многих областях промышленности. 2-е место в мире по многим показателям – первое было у США. Производили сами как нижнее белье, так и авиационное оборудование.

Да, многие продукты были в дефиците, но всем была доступна возможность поехать в столицу и впрок там закупиться. По сравнению с днем сегодняшним доходы людей были выше в 1.5 раза.

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

Около 162000000 человек получили жилье при Брежневе. Новое!

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Квартирная плата составляла максимум 3% от дохода. Землю можно было получить просто.

На авто копили долго, ждали в очередях, но зато машина была новая и действительно доступная многим.

Именно при Брежневе подписали договор про ПРО, ознаменовавший окончание холодной войны.

Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью» Читайте также: Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью»

Установили 5-дневную рабочую неделю с 2 выходными днями.

Брежневу можно сказать «Спасибо!» за 3-недельный оплачиваемый отпуск, бесплатные путевки, высшее образование, низкий уровень безработицы.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

СССР победил в Олимпиаде в 1980 году.

При Брежневе люди забыли про страх репрессий и даже начали говорить вслух то, что думают.

Тогда же были созданы лучшие ленты Рязанова, Гайдая, Данелия, Тарковского…

Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой Читайте также: Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой

А вы что думаете по этому поводу?

Рассказывайте друзьям, обсудите!

Источник: buzzbabble.ru

Сторифокс