Животное из рода настоящих быков

Тибетский Белый Як.

Тибетский Белый Як — животное из рода настоящих быков, обитающее в высокогорных регионах Центральной Азии. Родиной яка считается Тибет, хотя сегодня его можно встретить во многих местах Алтая, Тувы, Бурятии, на Памире и в Джунгарии.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Коренные жители Тибета обычно это животное называют по своему — сарлык, кутас или дронг.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Тибетский белый Як, отлично приспособлен для жизни в горах и неприхотлив к пище. Используется как тягловое и вьючное животное, от него получают шерсть, шкуры, мясо и молоко.

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Сторифокс