Животное из рода настоящих быков

Тибетский Белый Як.

Тибетский Белый Як — животное из рода настоящих быков, обитающее в высокогорных регионах Центральной Азии. Родиной яка считается Тибет, хотя сегодня его можно встретить во многих местах Алтая, Тувы, Бурятии, на Памире и в Джунгарии.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Коренные жители Тибета обычно это животное называют по своему — сарлык, кутас или дронг.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Тибетский белый Як, отлично приспособлен для жизни в горах и неприхотлив к пище. Используется как тягловое и вьючное животное, от него получают шерсть, шкуры, мясо и молоко.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Сторифокс