Животное из рода настоящих быков

Тибетский Белый Як.

Тибетский Белый Як — животное из рода настоящих быков, обитающее в высокогорных регионах Центральной Азии. Родиной яка считается Тибет, хотя сегодня его можно встретить во многих местах Алтая, Тувы, Бурятии, на Памире и в Джунгарии.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Коренные жители Тибета обычно это животное называют по своему — сарлык, кутас или дронг.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Тибетский белый Як, отлично приспособлен для жизни в горах и неприхотлив к пище. Используется как тягловое и вьючное животное, от него получают шерсть, шкуры, мясо и молоко.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Сторифокс