Животное из рода настоящих быков

Тибетский Белый Як.

Тибетский Белый Як — животное из рода настоящих быков, обитающее в высокогорных регионах Центральной Азии. Родиной яка считается Тибет, хотя сегодня его можно встретить во многих местах Алтая, Тувы, Бурятии, на Памире и в Джунгарии.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Коренные жители Тибета обычно это животное называют по своему — сарлык, кутас или дронг.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Тибетский белый Як, отлично приспособлен для жизни в горах и неприхотлив к пище. Используется как тягловое и вьючное животное, от него получают шерсть, шкуры, мясо и молоко.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Сторифокс