Жизнь известного актера Алексея Янина после инсульта

Жаль парня, такой был талантливый!

Многим известно имя Алексея Янина. Он был ведущим теле-шоу, снимался в кино (сериал «Клуб») и играл в театре. Его любили режиссеры и часто приглашали в новые проекты

Но слишком большая нагрузка вскоре дала знать о себе проблемами со здоровьем, а в 2016 году серьезным инсультом.

Около 6 месяцев актер провел в коме, с которой удалось выйти. Но состояние здоровья Алексея еще очень далеко от нормы. Из-за существенных повреждений мозга он не мог ходить и говорить.

Но семья не отчаивалась, и взялась за активную реабилитацию. Успехи пока нестабильны, но все же есть. Алексей стал понемногу самостоятельно передвигаться, больше говорить, постепенно возвращается память.

Мать актера, которая делится успехами реабилитации сына в Фейсбук, говорит, что у Янина есть желание жить и работать, и все их силы направлены на то, чтобы достичь этих целей.

Впереди еще несколько лет работы, и ежедневно на реабилитацию уходит немало денег. Жена актера Дарья Клюшникова, участница Фабрики звезд-5, тратит все свои гонорары и силы на восстановление мужа и воспитание их сына Андрея.

Не остались в стороне и коллеги по цеху, которые периодически дают благотворительные спектакли, а вырученные деньги передают семье Янина.

Конечно, сейчас Алексей не тот красавец, которым был до инсульта. Но даже минимальный прогресс дает его родным надежду на восстановление.

Источник

Сторифокс