Жизнь после родов: почему об этом никто не предупреждает?

Осмелюсь предположить, что это самые фееричные откровения молодой мамы из всех, которые вы когда-либо слышали!

Осмелюсь предположить, что это самые фееричные откровения молодой мамы из всех, которые вы когда-либо слышали!

Во время беременности ты живешь как в сказке. Все вокруг кажется прекрасным, а ты будто принцесса – это как минимум. Глазки блестят, постоянно улыбаешься, а походка! Хотя… не стоит про походку. Так вот, ты живешь в ожидании чуда и, доедая второе пироженное на скамейке в парке, представляешь, какое счастье тебя ждет впереди.
Те женщины, которые на своем опыте еще не знают, что значит быть беременной, кажутся тебе недалекими: «Вы в этой жизни еще ничего не знаете…».

И тут впезапно БАЦ – родила! Сопли, слезы, крики, агуканье, бесконечная милота, подгузники, срыгиванье!

И через какое-то время ты начинаешь все чаще думать о том, что жизнь после беременности совсем не такая, как казалось. Почему никто не предупредил об этом? Это же самый настоящий заговор!

Именно поэтому я решила поделиться с вами вещами, которые застали меня врасплох:

Кормление грудью. Я часто слышала, что это здорово. И даже поверила. Конечно, на форумах кто-то писал про трещины… Но я даже в самом ужасном кошмаре не могла подумать, что трещина представляет собой самый настоящий разрез соска! Это же адская боль! Плюс иногда поднимается температура, ты лежишь, как труп, сиськи готовы взорваться, а рядом младенец, которому нужно уделять внимание.

Никто не предупреждал о том, что если тебе, наконец, за три часа удалось укачать ребенка, то он через пару минут может обкакаться во сне… У мужа уже начинает дергаться глаз, кога он слышит протяжный пук. Да и перспектива еще пару часов укачивать драгоценное чадо не особо радует.

Никто не говорил, что после родов ты забываешь о том, что значит пИсать. Потому что совсем не хочется! Наверное, мочевой пузырь я тоже тогда родила… Да и какаешь только бабочками, не более.

И почему никто не говорил, что когда во время беременности на животе вырастает пушок, то когда ты рожаешь и сдуваешься, из тебя – милой принцессы – получается настоящий шашлычник на курорте? К счастью, через некоторое время эти волосы отпадают. Но ведь сначала ты в шоке!

Да, все говорят, что с малышом на себя совсем не остается времени, но чтоб ТАК! О себе можно забыть как минимум на год. Вот через год и поешь, помоешься… все потом.

Никто не говорил, что первое время дети орут как истерички, когда им меняешь памперс или переодеваешь. Это выглядит даже страшно. Он кричит и упорно не хочет, чтобы его нога оказалась в штанине. Если б я не видела такого у других мам, я бы подумала, что у моего ребенка бешенство.

Вокруг малыша все должно быть жутко стерильным. Все приходится мыть и даже обдавать кипятком. Игрушек со временем становится все больше, мыть уже как-то лень, да и есть ли в этом смысл, если пару секунд назад он облизывал колеса коляски?..

И самое интересное то, что в разговорах все детки такие милые. Но в реальности это выглядит иначе. Например:

«Ой, а кто тут у нас покакал?». А вот если говорить честно, то этот «кто тут у нас» не просто покакал, а обосрался до ушей.

«Мы срыгнули». На самом деле мы блеванули так, что теперь приходится переодеваться всем – и ребенку, и маме, и даже пробегавший мимо кот в шоке начинает торопливо отмываться.

«Какая вкусная кашка! Давай еще ложечку!». В этот момент кашкой измазано все: масик, мама, столик, ковер, обои. Ну это, конечно, только если масик сделал губками «Пфффф», а он это по любому сделал.

Только не подумайте, что я хочу сказать, что после родов мамы перестают любить своих детей. Просто это нельзя назвать любовью. Поверьте мне! Это нечто гораздо большее! Никто еще не придумал слова, которое могло бы описать ЭТО чувство. Божественное наслаждение. Неспособность поверить в происходящее. Настоящий шок! Ведь у этого маленького человечка есть все: бровки, реснички, пальчики и даже этот пупочек! Представляете?! Как такое случилось? Как это возможно? Неужели все это было создано моим телом? Он дышит, сопит, шевелится, улыбается, прислушивается, смеется, плачет… Вот что значит ЧУДО! Вот что значит СЧАСТЬЕ!

Всегда относитесь к жизни с юмором и любите своих детей!

Сторифокс