Знакомтесь, красночубая кокетка — уникальная маленькая колибри

Глазам своим не верю!

Мир птиц полон такого количества потрясающих и уникальных видов. Сложно поверить, что все они настоящие!

20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей Читайте также: 20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей

Представляем вам красночубую кокетку — эта птица обладает сказочной короной.

Корона в сочетании с потрясающим оперением делает эту колибри поистине единственной в своем роде.

Красночубая кокетка относится к семейству колибри, она маленькая, пухленькая и обладает потрясающей радужной окраской.

Но самец колибри легко выделяется своим потрясающим оранжевым хохолком с черными кончиками.

Вместе с ярко-зеленым пятном и белыми перьями на горлышке.

Подборка смешных шуток для настроения Читайте также: Подборка смешных шуток для настроения

10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами Читайте также: 10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами

Самка немного тусклее самца, что является обычным для птиц. У нее нет оранжевого хохолка или зеленого горла, и она выглядит как обычная разноцветная колибри.

Родом они из тропических склонов Южной Америки. Также этих птиц можно встретить в ряде стран вдоль горных склонов Тихого океана и Карибского бассейна.

Их рацион похож на рацион других колибри — много нектара.

Они находят нектар в маленьких душистых цветах, как и пчелы. Известно, что иногда они едят мелких насекомых и пауков.

Они предпочитают жить в субтропических/тропических низменных лесах на больших высотах.

20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели Читайте также: 20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели

Родители шестерняшек сделали умопомрачительный снимок и повторили его спустя 6 лет Читайте также: Родители шестерняшек сделали умопомрачительный снимок и повторили его спустя 6 лет

Самки строят свои чашеобразные гнезда из мягких растительных волокон, зеленого мха и перьев. Они предпочитают размещать гнезда в кустарниках и на небольших деревьях.

Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули… Читайте также: Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули…

За один раз эти птицы откладывают в гнездо только одно яйцо.

Сторифокс