Знаменитая на весь мир скала президентов в 1920-е годы и в наше время

Гора четырех президентов США, также известная как Храм Демократии, является сегодня одной из самых важных достопримечательностей США, которую ежегодно посещают около 2,5 миллионов туристов.

Гора Рашмор – знаменитая на весь мир скала президентов и главная туристическая достопримечательность в лесу Блэк-Хиллс – Национальный мемориал в штате Южная Дакота США.

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Известна она тем, что с одной ее стороны в гранитной породе, из которой она состоит, видны президенты в скале – высечен гигантский монумент высотой 18 метров, представляющий лица четырех президентов Штатов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна (президенты в скале).

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

На создание этого необычного произведения искусства ушло около 15 лет, а открытие было приурочено к 150-летию истории США.

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Гора четырех президентов США, также известная как Храм Демократии, является сегодня одной из самых важных достопримечательностей США, которую ежегодно посещают около 2,5 миллионов туристов.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Сторифокс