Знаменитая на весь мир скала президентов в 1920-е годы и в наше время

Гора четырех президентов США, также известная как Храм Демократии, является сегодня одной из самых важных достопримечательностей США, которую ежегодно посещают около 2,5 миллионов туристов.

Гора Рашмор – знаменитая на весь мир скала президентов и главная туристическая достопримечательность в лесу Блэк-Хиллс – Национальный мемориал в штате Южная Дакота США.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Известна она тем, что с одной ее стороны в гранитной породе, из которой она состоит, видны президенты в скале – высечен гигантский монумент высотой 18 метров, представляющий лица четырех президентов Штатов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна (президенты в скале).

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

На создание этого необычного произведения искусства ушло около 15 лет, а открытие было приурочено к 150-летию истории США.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Гора четырех президентов США, также известная как Храм Демократии, является сегодня одной из самых важных достопримечательностей США, которую ежегодно посещают около 2,5 миллионов туристов.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Сторифокс