Зрелище тренировки этой забавной собаки-поводыря рассмешило всех в округе

Потрясающее самообладание!

Вот чего вы, наверное, и не видели никогда. То, что есть собаки-поводыри для слепых, все знают. А вы видели, как их учат? Я видела, как на нашей улице тренировал дядька молодого, любопытного пса. Щенок, ростом с некрупного медведя, интересовался ВСЕМ! Здоровый дядька вежливо держал его за ручку на жилетке. (Кстати, тут собаки-поводыри особенно крупные, чтоб своим весом могли удержать клиента).

Пес пытался перевести хозяина через обычный переход у светофора. На зеленый. Получил выговор, и, изображая всем лицом недоумение, таки повел хозяина на светофор для слепых, что метрах в 30-ти. Я шла в ту же сторону, поэтому видела всю картину. У светофора пес «отработал» весь ритуал, повел хозяина строго по «зебре», не давая свернуть посреди широкой улицы. И, всем лицом недоумевая, привел на предыдущий перекресток.

А сегодня пес, видать, сдавал экзамен. Как только его не провоцировали… Вел он капризную девушку. Она дергала за ручку-поводок, тащила пса на проезжую часть, курила ему в лицо, пыталась посадить ему на спину чужих детей, а потом еще и подвела к кошке. Надо было видеть его лицо! «Упершись лбом в беду» — наиболее точно.

Он упорно выводил на «зебру», не давал пройти на красный свет, «не видел» кошек и куски мяса, что ему предлагали циничные «подсылы». Даже когда хулиганы взорвали в шаге от него петарду, он не дрогнул ни лицом, ни лапой.

Сторифокс