Звезды советского кино, которые с помощью своей богатой родословной могут похвастаться обаятельной внешностью

Любовь Орлова, например, приходилась родственницей Льву Толстому и вела родословную чуть ли не от Рюрика.

Раскрыть секрет привлекательности звезд советского экрана могут помочь корни знаменитостей. Говорят, русская Мэрилин Монро Любовь Орлова приходилась родственницей Льву Толстому и вела родословную чуть ли не от Рюрика. Это кажется скорее слухами, нежели правдой, зато с другими представителями отечественного кинематографа разобраться куда легче.

Корни знаменитостей

Генетическое разнообразие велико. У кого-то в роду были валлийцы, в ком-то текла кровь донских казаков, кто-то унаследовал красоту восточных народов. Уверены, что смешанное происхождение сыграло в их карьере далеко не последнюю роль!

Владимир Коренев

Роль Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия» прославила Коренева на весь СССР. Неотразимую внешность актер получил от бабушки — чистокровной бурятки.

Наталья Варлей

Что тут сказать, даже фамилия у звезды «Кавказской пленницы» валлийская. По словам отца актрисы, их предки, владельцы конного завода, прибыли в Россию из Англии и взяли в жены русских девиц.

Людмила Чурсина

У народной артистки СССР получился целый генетический коктейль. В ее роду были русские, латыши, поляки, греки и турки. Вот только детей у 79-летней актрисы нет.

Татьяна Самойлова

В случае звезды фильма «Летят журавли» всё просто. Татьяна Самойлова — дочь чистокровного русского Евгения Самойлова и чистокровной еврейки Зинаиды Левиной.

Олег Табаков

Мэтр родился в семье врачей. В жилах Табакова теплилась кровь русских, польских, украинских и мордовских предков.

Дмитрий Харатьян

Фамилия выдает в гардемарине армянские корни. Его отец был наполовину армянином, но вот светлые волосы актер унаследовал от матери.

Матлюба Алимова

Родительница актрисы имела немецкие, польские, грузинские и русские корни. Ее отец узбек по национальности. Алимова строила отношения с Муратом Ахметовым, наполовину русским, наполовину казахом. Эти отношения остались в прошлом, детей у пары нет.

Олег Янковский

Сама фамилия актера намекает на наличие польских корней. Его мать русская, род Янковских имеет белорусские корни. Что интересно, оба родителя Олега Ивановича имели дворянские корни.

Наталья Бондарчук

Режиссер Сергей Бондарчук подарил дочери болгарскую и сербскую кровь. От мамы, легендарной актрисы Инны Макаровой, Наталья унаследовала австрийскую.

Алиса Фрейндлих

Интересная фамилия досталась Алисе Бруновной от представителя обрусевшей немецкой семьи. Однажды актриса призналась, что ее предки создавали целые династии стеклодувов. На территории России они обосновались еще в XVIII веке.

Анастасия Вертинская

Отец Вертинской русскийгрузинскую кровь актриса унаследовала от матери. Старшая сестра Анастасии, Марианна, появилась на свет в Шанхае. Именно там знаменитый певец-шансонье Александр Вертинский несколько лет прожил в эмиграции.

Николай Караченцов

В девичестве маму актера звали Янина Брунак, женщина была из рода польского дворянства. В жилах его отца, Петра Караченцова, текла кровь донских казаков.

Много ли людей ведут родословную и чтят память предков? Интересно, что королева Елизавета II и принц Филипп приходятся друг другу четвероюродными братом и сестрой. Да и в конце концов все мы потомки Y-хромосомного Адама и митохондриальной Евы.

Сторифокс